29 ноября и 1 декабря в Мальцевской общеобразовательной школе состоялись тематические беседы священнослужителей Богородицерождественского храма с. Образцово с учениками, приуроченные к всемирному дню домашних животных.

Настоятель Богородицерождественского храма с. Образцово священник Димитрий Выдумкин встретился с учащимися 8-х классов и, напомнив им высказывание Сент-Экзюпери о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, рассказал об ответственности человека, желающего иметь дома животное. Детям был предложен к просмотру социальный ролик «Добрые руки».

Через день клирик Богородицерождественского храма с. Образцово священник Сергий Павловский встретился с учениками 1 класса и рассказал им о том, что животное - Божие творение, которое следует любить и уважать. Ребятам был показан мультфильм по повести К. Сергиенко «До свидания, Овраг. Собачья дверца».