15 апреля в Православном духовно-просветительском центре «Благовест» г. Щелково прошел пасхальный праздник.

На него были приглашены дети с ограниченными возможностями из Щелковской районной общественной организации «Озарение», а также их родители.

Перед началом мероприятия все желающие приняли участие мастер-классе  «Пасхальный заяц», который провела сотрудница центра Тощева Маргарита Александровна.

С приветственным словом к собравшимся обратилась сотрудница центра «Благовест» Иванова Светлана Александровна.

Праздник посетил клирик Троицкого собора г. Щелково священник Евгений Трушин. Батюшка рассказал ребятам о значении Пасхи и традициях её празднования.

Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» представили театральную Пасхальную постановку «Воскресение». Руководитель – Екатерина Морокова. Прекрасный танцевальный номер показали дети из воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы. Самые маленькие артисты прочли пасхальные стихи, а их руководитель – Куракина Татьяна Анатольевна,  подготовила  стихотворение Бориса Пастернака «Гефсиманский сад». Поиграть в пасхальные игры пригласила всех желающих сотрудница центра Мастерских Марина Викторовна. Шуточные соревнования понравились всем!

По завершении праздника каждый ребенок получил пасхальный подарок – освященный кулич.