7 мая в Православной гимназии «Ковчег» г. Щелково состоялся «Урок Мужества», посвященный памяти павших в годы Великой Отечественной войны, а также ныне живущим ветеранам, в честь 73-ой годовщины Великой Победы.

На мероприятие была приглашена участница и труженица тыла Иванова Нина Ивановна, рассказавшая ученикам гимназии о самом начале войны, о щелковчанах, ушедших в июне 1941 г. на фронт.

Ведущими мероприятия были заслуженный артист Московской области Галенских Евгений Николаевич и ученица 9 класса Курнаева Арина.

Гимназисты подготовили и приняли участие в музыкально-литературных композициях. Учащиеся 3, 4, 5 и 7 классов прочитали стихи на военную тему. Ученики 6 класса показали презентации: Новиков Никита о героях антифашистах, обыкновенных школьниках, которые ценой своей жизни помогали Советской Армии и всему советскому народу приблизить День Победы; Бескова Алиса – о своем ныне здравствующем 93-летнем прадедушке Королеве Сергее Алексеевиче, герое войны, освободителе не только территории СССР, но и союзных государств - Австрии, Румынии, Болгарии и Польши. Ученики танцевальной студии «Гармония» под руководством Бальва Маргариты Борисовны исполнили танец на мотив «Смуглянки».

В исполнении Галенских Е.Н. прозвучали песни военных лет.

В завершении «Урока Мужества» все участники и гости почтили память павших «Минутой Молчания» и прошествовали на Аллею Памяти для возложение цветов у Вечного Огня.

Видеорепортаж священника Евгения Трушина

Танцевальная студия «Гармония» (рук. Бальва М. Б.). Танец на мотив «Смуглянки»

Фоторепортаж священника Евгения Трушина

^ Наверх