30 мая прихожане Богородицерождественского храма пос. Образцово во главе с настоятелем священником Димитрием Выдумкиным совершили паломническую поездку по городам Золотого кольца России Владимиру и Суздали.

Во Владимире группа посетила Успенский собор, где сохранился самый большой фрагмент фресок прп. Андрея Рублева (около 300 кв.м.), и древний Димитриевский собор.

Основной целью паломничества стал Суздальский Спасо-Преображенский Евфимиев монастырь, где покоятся мощи прп. Евфимия Суздальского – покровителя Богородицерождественского храма, в котором один придел посвящен этому великому угоднику Божию, современнику и сомолитвеннику прп. Сергия Радонежского. Монастырь совсем недавно был передан Русской Православной Церкви и пока функционирует по большей части как музей. Однако мощи прп. Евфимия – основателя и первого игумена этого монастыря - уже перенесены в монастырь. Паломники Богородицерождественского храма совершили акафист перед мощами угодника Божия, почивающими в Спасо-Преображенском соборе. Затем паломническая группа посетила еще Покровский женский монастырь – место пребывания мощей прп. Софии Суздальской, бывшей супруги вел.князя Василия III, и Ризоположенский женский монастырь - место пребывания мощей прп. Ефросинии Суздальской.