Официальный сайт отдела: church-army.ru

Председатель отдела – благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев

Ответственный в Щелковском благочинии – настоятель Богородицерождественского храма с. Образцово священник Димитрий Выдумкин

Помощники ответственного:

клирик Богородицерождественского храма с. Образцово священник Сергий Павловский

клирик Гребневского храма с. Гребнево протоиерей Александр Шкуренко

Информация: 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Щелковского благочиния осуществляет свою деятельность посредством работы приходских священников. Задачей отдела является координация и практическое осуществление пастырской и духовно-просветительной деятельности среди военнослужащих, сотрудников правоохранительных учреждений и членов их семей. Отдел взаимодействует с руководством и различными структурами Вооруженных сил, министерств и ведомств, располагающих вооруженными формированиями на территории Щелковского района.


Тесное взаимодействие у Щелковского благочиния по военно-патриотическому воспитанию молодых допризывников сложились с Щелковским военкоматом. Священники на постоянной основе проводят встречи с учащимися, где объясняют молодым людям духовное понимание и важность военной службы.

На территории воинских частей духовенство благочиния уже много лет проводит работу по укреплению православного духа среди верующих военнослужащих. Священники организовывают беседы с военными на различные вероучительные и нравственные темы, снабжают духовной литературой и христианской православной атрибутикой, организовывают паломнические поездки.

^ Наверх