1 ноября Сергиевский храм д. Алмазово посетили воспитанники расположенной неподалеку школы-интерната.

Ребята присутствовали на Божественной литургии, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин, а затем вместе с учениками воскресной школы приняли участие в занятии, посвященном истории храма и усадьбы Демидовых, на территории которой он располагался. Это занятие для ребят провела прихожанка храма, профессор кафедры проектирования зданий и градостроительства НИУ МГСУ, кандидат наук Ирина Васильевна Аксенова.

После урока ребята, получив план усадьбы, в сопровождении Ирины Васильевны прошли по памятным местам. В этом мероприятии приняли участие настоятель храма священник Илия Плешаков и клирик храма священник Кирилл Серышев.