23 ноября в Щелковском отделении гимназии «Ковчег» прошло общегимназическое мероприятие, посвященное Дню Матери.

В нем участвовали дети из четырех отделений: с. Анискино, с. Душоново, г. Королева, г. Щелково. Праздник начался с Божественной литургии в Троицком соборе, которую возглавил директор гимназии протоиерей Алексий Новичков. Ему сослужил духовник Щелковского отделения гимназии священник Максим Алифанов. После богослужения дети были приглашены в конференц-зал.

Почетными гостями на мероприятии были благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, руководитель Королевского отделения гимназии священник Виктор Нестеров, родители гимназистов. Организаторы мероприятия – Татьяна Владимировна Старых и Людмила Владимировна Филатова, ставили перед собой следующие задачи: утверждение значимости роли матери в семье и в обществе; духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей; раскрытие творческих способностей детей и подростков; создание условий для укрепления связей между отделениями гимназии «Ковчег».

Во время конкурсов дети показали творческие и интеллектуальные способности в разных номинациях: музыкальное поздравление, танцевальный конкурс, фильм-презентация о святых женах, оригинальный подарок для мамы. Каждое отделение гимназии проявило себя с лучшей стороны. Ребята хорошо подготовились и с удовольствием принимали участие в предложенных конкурсах. Ни одна команда не осталась незамеченной, все получили грамоты в различных номинациях, а также сладкие подарки.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина

^ Наверх