1 июля в Покровском храме г. Щелково прошла торжественная служба в память Щелковских новомучеников, в которой приняло участие духовенство Щелковского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Андреем Ковальчуком.

На сегодняшний день прославлено пять священнослужителей: священномученик Василий Крылов, священномученик Александр Крутицкий, священномученик Михаил Никологорский, священномученик Василий Сунгуров и священномученик Сергий Кудрявцев.

Божественную литургию возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексея Никонова и духовенства благочиния. Проповедь перед причастием произнес клирик храма иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" священник Андрей Семин. После торжественного крестного хода вокруг храма отец Андрей обратился к духовенству и пастве со словами поздравления и благодарности за соборную молитву в этот торжественный для Щелковской земли день. В память о праздничной службе отец благочинный преподнес настоятелю протоиерею Алексею Никонову крест с украшениями.

После богослужения состоялось собрание духовенства Щелковского церковного округа под председательством благочинного протоиерея Андрея Ковальчука, на котором прошло обсуждение циркуляра митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия на тему: "Экономика в условиях глобализации. Православный этический взгляд". Затем были заслушаны выступления ответственных отделов благочиния.