30 сентября в Троицком соборе города Щелково праздновался престольный праздник в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Нижний храм с приделом в честь этих святых был обустроен в Троицком соборе в 1916 году и освящен после восстановления собора митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в 2010 году. В Троицком соборе находятся и почитаются прихожанами две иконы святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В день их памяти иконы с любовью украшаются цветами и к ним с благоговением прикладываются верующие.

После Божественной литургии, крестного хода и величания перед праздничной иконой благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, возглавивший в этот день богослужение, провозгласил многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию, всем именинницам и прихожанам храма.