2 января благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении настоятеля Князь-Владимирского храма в дер. Новофрязино священника Виктора Долгих, клирика храма иеромонаха Никона (Сайфулина), настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» п. Литвиново священника Алексия Кукушкина и диакона Димитрия Медведева совершил Божественную литургию, после которой была отслужена панихида по скончавшемуся год назад, 2 января 2016 года, клирику Князь-Владимирского храма иеромонаху Василию (Полухину).

С 2000 по 2008 год отец Василий служил в Троицком соборе города Щелково. С 2008 года иеромонах Василий был назначен настоятелем храма равноапостольного князя Владимира. До последних дней он с усердием и кропотливостью исполнял порученное ему послушание настоятеля, а затем клирика храма. Труды во благо Святой Церкви иеромонаха Василия были отмечены медалью «За усердное служение» III степени.

На могиле иеромонаха Василия собрались все, кто знал и любил батюшку. Отец благочинный отслужил здесь заупокойную литию и сказал теплые слова о почившем.