11 ноября в Православном духовно-просветительском центре «Благовест» г. Щелково состоялось новое занятие православного клуба «Преображение».

В работе клуба принял участие духовник центра священник Евгений Трушин. Отец Евгений рассказал участникам клуба об истории и смысле двух осенних церковных праздников: Покрова Пресвятой Богородицы и Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Также, он обратил внимание на особый день поминовения  усопших – Дмитриевскую родительскую субботу, отметив, что молиться за усопших — древняя благочестивая традиция.

Сотрудница центра «Благовест» Воронкова Татьяна Васильевна познакомила собравшихся с историей центрального храма нашего благочиния - Троицкого собора, порекомендовала книги, посвященные его строительству и возрождению.

В конце беседы батюшка ответил на вопросы слушателей.