10 февраля в ДК «Факел» г. Фрязино в литературно-исторической гостиной им. А.В. Жиркевича прошла лекция «Традиции русской семьи. Служение» для воспитанников воскресной школы Сергиевского храма с. Трубино и участников Семейного клуба трезвости.

Во встрече принял участие настоятель Сергиевского храма с. Трубино священник Антоний Сенько.

Провела мероприятие Н. Г. Жиркевич-Подлесских. Наталья Григорьевна рассказала историю семьи Жиркевичей и познакомила пришедших с отрывками из дневников Александра Владимировича Жиркевича. В завершение встречи о. Антоний прокомментировал несколько дневниковых отрывков, а Наталья Григорьевна пожелала быть внимательными к своей жизни и стремиться приносить пользу ближним знаниями и умениями.