23 ноября настоятель Георгиевского храма деревни Аксиньино (КИЗ «Слава») священник Игорь Логунов совершил чин освящения креста. Вместе с ним в этот торжественный для храма день молились Глава сельского поселения Огудневское Николай Алексеевич Сорокин, ктиторы Евгений Кадырович Миннибаев, Наталия Николаевна Разуваева, принимающие самое активное участие в его строительстве, прихожане и жители села.

После соборной молитвы началось водружение креста на купол храма.
9 июня 2012 года благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении священников благочиния совершил молебен на начало благого дела и закладку капсулы с храмовой грамотой в основание фундамента, в летние месяцы строительство шло полным ходом и нынешнее поднятие колоколов – важный итоговый этап строительства.  Об этом сказал в заключительном слове настоятель священник Игорь Логунов: «Теперь наш храм имеет свою главу – крест. Крест, напоминающий каждому проходящему о Воскресении Христовом и призывающий к покаянию и изменению своей жизни».