22 апреля прихожане Сергиевского храма деревни Алмазово со священником Кириллом Серышевым совершили паломническую поезд к святыням Переславля-Залесского.

Подарил поездку прихожанам благодетель храма. Паломники посетили Крестовоздвиженскую церковь в д. Антушково, построенную в 1776 году на месте явления в XV веке Животворящего Креста Господня. Затем приложились ко Кресту Господню в храме свт. Иоанна Златоуста в Годенове. Побывали в Никитском мужском монастыре – древнейшем из сохранившихся монастырей города, приняв участие в обзорной экскурсии по монастырю, а затем посетили Кремль и Феодоровский женский монастырь. Во Введенской церкви монастыря приложились к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Андрониковской». На память о совершенной поездке паломники получили подарки от благодетеля – иконы с изображением Животворящего Креста Господня и лампадное масло от Креста.