18 июня в Щёлковской центральной библиотеке прошёл семинар для специалистов библиотечной сферы.
Мероприятие, посвящённое актуальным вопросам библиотечной работы, началось с торжественной части.
Клирик Троицкого собора города Щёлково диакон Валерий Полянкин ответственный по работе со СМИ Щёлковского благочиния выразил благодарность сотрудникам библиотек за плодотворное сотрудничество и вручил Благодарственные письма Щёлковского благочиния за участие в фестивале Балашихинской епархии «Край православный» в г. Ногинске.
Руководитель ансамбля казачьей песни «Кладезь» Ю.С.Одарич, участник агитбригады зоны СВО передала Благодарственные письма и награды за служение на благо Родины, неравнодушное отношение и поддержку участников специальной военной операции.
Сотрудники Щёлковской юношеской библиотеки также были отмечены Благодарственными письмами за активное участие в экологическом фестивале «ЭКО.ФЕСТ-2026».
Вторая часть семинара была посвящена лучшим библиотечным практикам и работе библиотек в летний период. В рамках семинара также были затронуты много важных вопросов: работа с книжным фондом, обслуживание читателей, увеличения книговыдачи и планирования предстоящих акций.
https://www.blagochinie.info/news/5032-seminar-v-shchjolkovskoj-tsentralnoj-biblioteke#sigFreeIdf8e5b103ee

