22 декабря 2015 года в Троицком соборе г. Щелково под председательством Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия прошло годичное собрание духовенства Московской епархии.

В нем приняли участие викарии Московской епархии; члены Епархиального совета; ректор Коломенской духовной семинарии; благочинные церковных округов; председатели и секретари епархиальных отделов; секретари епархиальных комиссий; духовники Московской епархии; игумены и игумении монастырей; настоятели храмов, клирики Московской епархии, как священники, так и диаконы.

В повестке дня: доклад Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, выборы членов Епархиального совета, разное.

В докладе Владыки Ювеналия была дана развернутая информация о жизни и деятельности епархии в 2015 году и стоящих перед духовенством задачах.