31 января в Троицком соборе г. Щелково состоялось собрание духовенства Щелковского церковного округа.

Оно началось с сообщения благочинного церквей Щелковского округа протоиерея Андрея Ковальчука о последних циркулярах и распоряжениях митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Отец Андрей подробно рассказал о первых шагах по восстановлению Знаменского храма села Ивановское Волоколамского района и поблагодарил духовенство благочиния за активное участие в этом благом деле. Затем прошла экзаменация пяти священнослужителей, направленных на епархиальную аттестацию.

В завершении собрания состоялся пастырский семинар ключаря Троицкого собора священника Александра Амелина «Церковно-государственные отношения после отречения от престола императора Николая II».